Теннисист Рублев проиграл четвертый матч подряд

Андрей Рублев. AP Photo/ Ryan Sun
Андрей Рублев

Россиянин проиграл американцу Брэндону Накашиме на турнире в Барселоне

ТАСС, 16 апреля. Россиянин Андрей Рублев уступил представителю США Брэндону Накашиме в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Барселоне.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (8:6) в пользу Накашимы (без номера посева). Россиянин был посеян на турнире под 2-м номером. В следующем круге Накашима сыграет с победителем матча между аргентинцем Томасом Этчеверри (13) и Ником Хардтом из Доминиканской Республики, попавшим в основную сетку через квалификацию.

Рублев потерпел четвертое поражение подряд: ранее он проиграл в третьем круге на турнире в американском Индиан-Уэллсе, а затем - в своих первых матчах на соревнованиях в Майами и в Монте-Карло. Как и на турнире в Барселоне, россиянин на этих соревнованиях входил в топ-8 посева, поэтому вступал в борьбу со второго круга.

Рублеву 26 лет, он занимает восьмое место в рейтинге ATP. Россиянин выиграл 15 турниров под эгидой организации в одиночном разряде. На турнирах Большого шлема он не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте, а в составе российской команды выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.

Накашиме 22 года, он является 87-й ракеткой мира, на его счету один титул ATP. Лучшим результатом американца на турнирах Большого шлема является выход в четвертый круг Уимблдона (2022).

Турнир в Барселоне проводится на грунтовых кортах и относится к категории ATP 500. Призовой фонд составляет более €2,78 млн. Действующим победителем является третья ракетка мира испанец Карлос Алькарас, который снялся с соревнований текущего сезона. Из россиян турнир в Барселоне выигрывал Марат Сафин в 2000 году.