23 апреля, 13:20
Футбол в России

"Зенит" обратился в ЭСК РФС по итогам матча РПЛ с "Оренбургом"

На 77-й минуте встречи мяч попал в руку защитника гостей Данилы Прохина, главный арбитр встречи Владислав Безбородов не назначил пенальти после обсуждения момента с судьями

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по обращению петербургского "Зенита" рассмотрит эпизод с неназначением пенальти в матче 25-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Оренбургом". Об этом ТАСС сообщили в службе коммуникаций РФС.

21 апреля "Зенит" дома обыграл "Оренбург" (1:0). На 77-й минуте встречи мяч попал в руку защитника гостей Данилы Прохина, главный арбитр встречи Владислав Безбородов не назначил пенальти после обсуждения момента с судьями, работающими с системой видеоассистента рефери (VAR).

"ЭСК РФС по обращению "Зенита" рассмотрит эпизод с неназначенным пенальти на 77-й минуте в матче РПЛ с "Оренбургом", - сообщили в службе коммуникаций РФС.

"Зенит" занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 50 очков в 24 матчах. В следующем туре петербургская команда дома сыграет с казанским "Рубином" 24 апреля, встреча пройдет в рамках перенесенного 21-го тура чемпионата России.