28 апреля, 15:22
Бокс

Сборная России досрочно выиграла медальный зачет чемпионата Европы по боксу

Эдмонд Худоян выиграл шестую золотую медаль для российской команды

БЕЛГРАД, 28 апреля. /ТАСС/. Российские боксеры досрочно стали победителями медального зачета чемпионата Европы.

В воскресенье россиянин Эдмонд Худоян в решающем поединке весовой категории до 48 кг победил Барегама Арутюняна из Армении, эта золотая медаль стала для россиян 6-й на турнире, также у команды 7 серебряных и 1 бронзовая награда. На втором месте идут сербы (3 золотые, 1 серебряная, 13 бронзовых), представители этой страны 28 апреля проведут три поединка за золото. Сербы могут догнать россиян по числу золотых медалей, но не смогут опередить их по числу завоеванных серебряных наград. Представители идущей на третьем месте в медальном зачете команды Ирландии (2 золотые, 2 бронзовые награды) не принимают участия в финальных поединках воскресенья.

28 апреля чемпионами Европы без борьбы стали россияне Габил Мамедов (до 63,5 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг), их соперники снялись с соревнований.

Чемпионат Европы завершится 28 апреля финалами в мужских соревнованиях. Российские спортсмены выступают на турнире под флагом страны, в их честь звучит национальный гимн.