"Динамо" обыграло "Крылья Советов" и сохранило лидерство в РПЛ перед последним туром

Полузащитник "Динамо" Бителло. Софья Сандурская/ ТАСС
Полузащитник "Динамо" Бителло
Если "Краснодар" и "Зенит" не выиграют свои матчи 29-го тура, то бело-голубые досрочно станут чемпионами страны

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Московское "Динамо" победило самарские "Крылья Советов" со счетом 4:1 в домашнем матче 29-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей мячи забили Фабиан Бальбуэна (29-я и 58-я минуты), Бителло (76) и Муми Нгамалё (90+3). У проигравших отличился Юрий Горшков (40). Нгамалё в третьем матче подряд забил в компенсированное ко второму тайму время.

Нападающий "Динамо" Константин Тюкавин прервал голевую серию из шести матчей в РПЛ. В российской истории шесть игр подряд в национальном первенстве за "Динамо" также забивал Игорь Симутенков (1994 год). Абсолютный рекорд по этому показателю принадлежит Ивану Конову, который отличался голом в семи встречах подряд в период с 1949 по 1950 год.

"Динамо" возглавляет турнирную таблицу РПЛ, набрав 56 очков. Вторым идет петербургский "Зенит" (51), третьим - "Краснодар" (50). В матчах 29-го тура "Зенит" в гостях сыграет с грозненским "Ахматом", игра пройдет 19 мая, в субботу "Краснодар" на выезде встретится с "Сочи". Если "Краснодар" и "Зенит" не выиграют эти матчи, то "Динамо" досрочно станет чемпионом страны. "Крылья Советов" занимают восьмое место с 40 очками.

В последнем туре "Динамо" встретится на выезде с "Краснодаром", "Зенит" дома сыграет с "Ростовом", "Крылья Советов" примут "Пари Нижний Новгород". Все игры пройдут 25 мая и начнутся в 16:30 мск.