В Лужниках побили рекорд по длительности футбольного матча

Ультрамарафон игры продолжался 26 часов

МОСКВА, 2 июня. /ТАСС/. Новый рекорд по количеству часов, в течение которых проходил футбольный матч, был установлен на одном из полей олимпийского спорткомплекса "Лужники". Об этом сообщает корр. ТАСС с места событий.

Стартовавший в субботу во Всероссийский день футбола ультрамарафон игры в формате "7 на 7" завершился спустя 26 часов - в воскресенье в 14:00 мск. Команда "краснызх" победила "белых" со счетом 416:409. Предыдущий рекорд, 24 часа, был установлен в 2014 году в подмосковных Луховицах. Новое достижение будет зафиксировано в Книге рекордов России.

Отдельный рекорд установил бывший капитан сборной России Алексей Смертин. Он провел на поле 26 часов, при этом каждые два часа, как и остальные игроки, уходил на 8-минутный технический перерыв. Рекорд не был бы зачтен, если один из футболистов не доиграл матч до конца.

Предыдущий подобный рекорд Смертина составлял 25 часов - именно столько времени он сыграл в 2020 году в рамках футбольного ультрамарафона в Сочи.