Евро-2024

Сборная Украины не вышла в плей-офф чемпионата Европы по футболу

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко и защитник сборной Бельгии Артюр Теат. AP Photo/ Ariel Schalit

Из группы E в 1/8 финала вышли команды Румынии, Бельгии и Словакии

БЕРЛИН, 26 июня. /ТАСС/. Сборная Украины сыграла вничью с командой Бельгии со счетом 0:0 в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу и не вышла в плей-офф турнира. Встреча прошла в Штутгарте.

В другом матче группы E вничью сыграли команды Словакии и Румынии (1:1). Все команды квартета набрали по четыре очка. Сборная Румынии заняла первое место, бельгийцы стали вторыми, команды имеют одинаковую разницу забитых и пропущенных мячей, но румынские футболисты оказались выше за счет большего количества забитых голов. Также в плей-офф вышли словаки, финишировавшие третьими.

Сборная Украины в первых двух турах проиграла румынам (0:3) и обыграла словаков (2:1). Украинцы стали худшей командой группы по разнице забитых и пропущенных мячей.

Украинцы в четвертый раз принимали участие в финальной стадии чемпионата Европы. На прошлом турнире команда дошла до четвертьфинала, в двух предыдущих случаях (2012 и 2016 годы) не смогла выйти из группы.