Россиянка Сазонова выиграла юниорский чемпионат мира по современному пятиборью

Серебряным призером стала Елизавета Скуднякова

КАИР, 30 июня. /ТАСС/. Россиянка Виктория Сазонова стала победительницей чемпионата мира по современному пятиборью среди юниоров. Турнир проходит в Каире.

По итогам соревнований Сазонова набрала 1 389 очков. Второе место заняла россиянка Елизавета Скуднякова (1 379). Тройку лучших замкнула Фарида Халил из Египта (1 370). Россиянка Яна Соловьева стала седьмой (1 336), ее соотечественница Амина Тагирова - 35-й (1 005).

В мужских соревнованиях победу одержал египтянин Мутаз Мохамед (1 544). Лучшим из россиян стал Андрей Бобров, который финишировал 11-м (1 489). Григорий Докучав расположился на 15-й позиции (1 478).

Юниорский чемпионат мира стал первым турниром для российских спортсменов после допуска на соревнования под эгидой Международного союза современного пятиборья (UIPM). Организация допустила россиян до участия в соревнованиях в нейтральном статусе в апреле 2023 года. Атлеты из России были отстранены с 28 февраля 2022 года.

Чемпионат мира по современному пятиборью среди юниоров завершится 30 июня смешанной эстафетой.