30 июня, 21:48
Бокс

Россияне завоевали 16 золотых медалей на первенстве Европы среди боксеров до 16 лет

Всего спортсмены из России выиграли 22 награды

ТАСС, 1 июля. Российские боксеры выиграли 16 золотых медалей на первенстве Европы среди юношей и девушек до 16 лет. Соревнования прошли в Сараеве.

Золотые медали завоевали Анастасия Голунова (весовая категория до 50 кг), Кристина Борисенко (до 54 кг), Екатерина Несветаева (до 60 кг), Дарья Антипова (до 75 кг), Самира Итониева (свыше 80 кг), Иман Магомедов (до 52 кг), Павел Кондрашов (до 57 кг), Прохор Старцев (до 70 кг), Владислав Лавриненко (до 80 кг), Бэлла Зуева (до 57 кг), Ирина Коробова (до 63 кг), Анна Бузулева (до 80 кг), Умар Ибахиев (до 46 кг), Ислам Магомедов (до 50 кг), Максим Соболев (до 60 кг), Рустам Гасанов (свыше 80 кг).

Всего российские спортсмены выиграли 22 награды. Серебряными призерами стали Ксения Андреева (до 52 кг), Арина Рюмина (до 70 кг) и Арсений Стольников (до 75 кг). Бронзовые медали завоевали Анастасия Тюнина (до 46 кг), Ксения Вишневская (до 48 кг), Максим Чаплыгин (до 54 кг).