2 июля, 14:02
Уимблдон

Действующая чемпионка Уимблдона Вондроушова проиграла в первом круге текущего турнира

Маркета Вондроушова. AP Photo/ Kirsty Wigglesworth
Маркета Вондроушова

Чешская теннисистка уступила испанке Джессике Бузас Манейро

ЛОНДОН, 2 июля. /ТАСС/. Победительница Уимблдона 2023 года чешская теннисистка Маркета Вондроушова проиграла испанке Джессике Бузас Манейро в матче первого круга текущего турнира.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу испанской теннисистки, занимающей 83-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Вондроушова занимает 6-е место в мировом рейтинге.

Вондроушовой 25 лет, она выиграла два турнира под эгидой WTA. 21-летняя Бузас Манейро впервые вышла во второй круг турнира Большого шлема.

Уимблдон - один из четырех турниров Большого шлема, который проводится на травяном покрытии. Соревнования проходят с 1 по 14 июля, их призовой фонд составляет $63 млн. Из россиянок турнир выигрывала Мария Шарапова (2004).