6 июля, 18:18
Уимблдон

Тарпищев: Калинская хорошо играет на Уимблдоне, так как ее игра подходит под траву

В третьем круге российская теннисистка обыграла соотечественницу Людмилу Самсонову

МОСКВА, 6 июля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Российская теннисистка Анна Калинская ожидаемо вышла в четвертый круг Уимблдона, так как ее игра подходит под травяное покрытие корта. Об этом ТАСС рассказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

В субботу Калинская обыграла соотечественницу Людмилу Самсонову в матче третьего круга - 7:6 (7:4), 6:2.

"Калинская должна хорошо играть на Уимблдоне, потому что она играет более плоскими ударами, а любой плоский удар на траве - он с низким отскоком. Она играет в более скоростной теннис, а когда отскок низкий, это значит, что соперник играет мяч ниже уровня колена. И это преимущество Калинской. Ее игра подходит под траву", - объяснил Тарпищев.

В четвертом круге Калинская сыграет с победительницей матча между представляющей Казахстан Еленой Рыбакиной и Каролин Возняцки из Дании.

Калинской 25 лет, она занимает 18-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Лучшим результатом россиянки на турнирах Большого шлема является выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии 2024 года, также в ее активе три победы на турнирах WTA в парном разряде.