3 августа, 13:28
Мировой футбол

Колосков: футболист Чалов не развивался в России, поэтому правильно перешел в ПАОК

В четверг греческий клуб объявил о переходе Чалова из ЦСКА

МОСКВА, 3 августа. /ТАСС/. Нападающий Федор Чалов уже не развивался в чемпионате России, переход в греческий футбольный клуб ПАОК может стать стимулом для продолжения карьеры. Такое мнение ТАСС высказал почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

В четверг ПАОК объявил о переходе Чалова из ЦСКА, контракт с нападающим подписан на три года.

"ПАОК - известный клуб с богатой историей, не отношу его к каким-то элитарным европейским клубам, равно как и греческий футбол, - сказал Колосков. - Но я думаю, что это как раз уровень Чалова. Если он себя там проявит, то продлит футбольную карьеру, может помочь сборной. Он засиделся здесь, уже не развивался в России. Это, может быть, послужит стимулом для дальнейшего развития".

Чалову 26 лет, он является воспитанником ЦСКА, за основную команду игрок выступал с 2017 года. За красно-синих нападающий провел 263 матча, в которых забил 89 мячей и отдал 44 голевые передачи. В составе армейцев футболист трижды становился серебряным призером чемпионата России, дважды выиграл кубок страны и один раз - суперкубок. В сезоне-2018/19 форвард стал лучшим бомбардиром Российской премьер-лиги.

ПАОК является четырехкратным чемпионом Греции и восьмикратным победителем кубка страны. В прошлом сезоне команда, за которую выступает российский полузащитник Магомед Оздоев, выиграла чемпионат и завоевала право выступить в квалификации Лиги чемпионов. ПАОК в третьем отборочном раунде главного европейского клубного турнира встретится с "Мальмё" из Швеции, матчи пройдут 6 и 13 августа.