4 августа, 14:07
Шахматные турниры

Россияне завоевали пять наград на первенстве мира по рапиду среди юниоров и школьников

На счету российских шахматистов две золотые, серебряная и две бронзовые медали

МОСКВА, 4 августа. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Российские шахматисты завоевали пять наград - две золотые, серебряную и две бронзовые - на первенстве мира по быстрым шахматам среди юниоров и школьников. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе Федерации шахмат России (ФШР).

"Поздравляю наших спортсменов, их тренеров и родителей с большим успехом на первенствах мира по рапиду среди юниоров и школьников, - заявил ТАСС президент ФШР Андрей Филатов. - Кристина Завиваева и Егор Корельский не оставили шансов конкурентам в своих возрастных группах на первенстве среди школьников и заняли чистые первые места. Алексей Гребнев и Анна Шухман до последнего сражались за золото на первенствах среди юниоров и юниорок, но ничьи в заключительном туре оставили их на третьем и втором местах соответственно. Даниил Волошкин волевым усилием завоевал бронзу в соревновании школьников до 17 лет: после неудачного старта он одержал четыре победы подряд и вошел в число призеров. Желаю всем удачи на первенстве мира по блицу".

В соревнованиях, которые прошли в Ташкенте, приняли участие 269 спортсменов из 19 стран.