Спортсменку выгнали из Олимпийской деревни за то, что она ночевала в другом месте

Поведение пловчихи Луаны Алонсо было расценено как неподобающее и мешающее атмосфере в коллективе сборной Парагвая

ПАРИЖ, 5 августа. /ТАСС/. Национальный олимпийский комитет Парагвая выгнал из Олимпийской деревни в Париже пловчиху Луану Алонсо за то, что она не ночевала на ее территории. Об этом сообщает испанская газета Marca.

По словам главы миссии Национального олимпийского комитета Парагвая Ларисы Шерер, поведение пловчихи было расценено как неподобающее и мешающее атмосфере в коллективе сборной Парагвая.

Ранее Алонсо не смогла пройти в полуфинал в плавании на дистанции 100 м баттерфляем. После соревнований на Олимпиаде 20-летняя спортсменка объявила о завершении карьеры. Победительницей соревнований на этой дистанции стала американка Торри Хаски, серебряную медаль завоевала ее соотечественница Гретхен Уолш, третье место заняла китаянка Чжан Юфэй.

Олимпийские игры в Париже завершатся 11 августа.