Евгений Гомельский заявил, что удивился исполнению "Лебединого озера" на Олимпиаде

В перерыве между второй и третьей четвертями матча между сборными США и Сербии по баскетболу на паркет вышла группа танцоров, исполнившая фрагмент балета "Лебединое озеро"

МОСКВА, 10 августа. /ТАСС/. Исполнение фрагмента балета "Лебединое озеро" в перерыве полуфинального матча олимпийского мужского баскетбольного турнира между сборными США и Сербии является удивительным событием. Такое мнение ТАСС высказал заслуженный тренер СССР Евгений Гомельский.

Матч между сборными США и Сербии прошел 8 августа и завершился победой американцев со счетом 95:91. В перерыве между второй и третьей четвертями на паркет вышла группа танцоров, которая исполнила традиционные для балета движения.

"Видел, что показывали кусочек "Лебединого озера". Честно - удивлен, что показали балет Чайковского на этой Олимпиаде. Что ж, хоть какое-то присутствие России было на баскетболе, и хорошо, что зрители восприняли это нормально", - сказал Гомельский.

На Олимпийских играх в Париже российские и белорусские спортсмены выступают в нейтральном статусе, завоеванные ими награды не учитываются в медальном зачете. На летних Играх в Токио и зимних в Пекине россияне выступали в статусе олимпийских атлетов из России, национальный флаг им тогда заменила эмблема Олимпийского комитета России, гимн - фрагмент из Первого концерта Чайковского.

Олимпиада в Париже завершится 11 августа.