Победитель Игр БРИКС по настольному теннису Сидоренко продолжит карьеру во Франции

В предыдущем сезоне россиянин также играл за "Энбон"

МОСКВА, 21 августа. /ТАСС/. Победитель командного турнира Игр БРИКС по настольному теннису россиянин Владимир Сидоренко будет выступать в следующем сезоне за французский клуб "Энбон". Об этом Сидоренко рассказал ТАСС.

В предыдущем сезоне россиянин также играл за "Энбон", в составе которого стал бронзовым призером чемпионата Франции.

"В целом прошлый сезон прошел неплохо. Наверное, мы могли быть выше, где-то сыграть лучше, но третье место - тоже хороший результат. Чемпионат Франции очень сильный, наверное, в Европе только немецкий может сравниться. В следующем сезоне я продолжу играть в том же клубе", - сказал Сидоренко.

Сидоренко 22 года, он является первой ракеткой России. До перехода в "Энбон" он выступал за "Ной-Ульм", в составе которого стал обладателем Кубка Германии в 2023 году. В 2021 году Сидоренко стал серебряным призером командного чемпионата Европы.