26 августа, 10:19

Архипов: сборная России по гребле на байдарках и каноэ остается одной из сильнейших

На чемпионате мира российские спортсмены завоевали четыре золотые и одну серебряную медаль

МОСКВА, 26 августа. /ТАСС/. Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ показал, что российские спортсмены остаются одними из сильнейших в мире. Такое мнение ТАСС высказал глава Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Евгений Архипов.

На завершившемся в Самарканде чемпионате мира российские спортсмены завоевали четыре золотые и одну серебряную медаль.

"Мы выиграли четыре золотые медали в разных видах и одно серебро - итог хороший. Я думаю, что сборная России остается одной из сильнейших в мире, может, не во всех видах, но в большинстве. Радует, что проявили себя молодые каноистки. Не проявили себя мужчины в байдарке, но российское мужское каноэ на очень высоком уровне", - сказал Архипов.

Турнир проходил с 23 по 25 августа. Российские спортсмены выступали на соревнованиях в нейтральном статусе.