Вяльбе не верит, что российских лыжников будут допускать на международные старты

Президент Федерации лыжных гонок России также отметила, что на Олимпиаду 2026 года национальная команда должна ехать только под российским флагом
Редакция сайта ТАСС
06 сентября 2024, 06:37

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе

РАУБИЧИ /Белоруссия/, 6 сентября. /ТАСС/. Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и главный тренер национальной команды Елена Вяльбе уверена, что отстранение российских лыжников от турниров под эгидой Международной федерацией лыжного спорта и сноуборда (FIS) сохранится как минимум на ближайший сезон. Об этом она сообщила ТАСС.

"Не верю, что нас начнут куда-то допускать, - сказала глава ФЛГР. - Я считаю, что наши спортсмены пока точно не будут выступать на международных стартах ни в каком качестве. Что касается Олимпиады, то моя позиция остается прежней и вообще не обсуждается. Мы должны ехать туда только под российским флагом".

Российские лыжники с марта 2022 года лишены возможности выступать на международных стартах из-за санкций, наложенных FIS после обострения ситуации на Украине.