15 сентября, 19:34
КХЛ

СКА обыграл "Ладу" в матче Континентальной хоккейной лиги

Петербургская команда одержала победу в овертайме

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября. /ТАСС/. Хоккеисты петербургского СКА дома со счетом 4:3 в овертайме обыграли тольяттинскую "Ладу" в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Иван Демидов (2-я минута), Марат Хайруллин (9), Михаил Григоренко (41) и Валентин Зыков (61). У "Лады" отличились Андрей Алтыбармакян (28), Владислав Семин (48) и Никита Попугаев (53).

18-летний Демидов, являющийся воспитанником СКА, забросил свою дебютную шайбу в КХЛ. 29 июня он был выбран "Монреалем" под общим пятым номером на драфте Национальной хоккейной лиги. В прошлом сезоне нападающий провел 30 матчей в регулярном чемпионате Олимпбет - Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), в которых набрал 60 (23 заброшенные шайбы + 37 результативных передач) очков. В плей-офф Демидов набрал 28 (11 + 17) очков в 17 играх и вместе с командой завоевал Кубок Харламова. В двух последних сезонах форвард признавался самым ценным игроком МХЛ.

СКА благодаря победе поднялся на седьмое место в турнирной таблице Западной конференции, подопечные Романа Ротенберга набрали пять очков в пяти играх. "Лада" - шестая на Востоке, команда набрала пять очков в пяти играх. В следующем матче СКА 19 сентября на выезде сыграет с "Сочи", "Лада" 17 сентября проведет выездной матч против ярославского "Локомотива".

В других матчах игрового дня китайский "Куньлунь Ред Стар" на выезде победил хабаровский "Амур" со счетом 3:2, новосибирская "Сибирь" одержала домашнюю победу над омским "Авангардом" (4:1).