Мирра Андреева не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира в Пекине

Мирра Андреева. Александр Щербак/ ТАСС
Мирра Андреева
Россиянка в трех сетах проиграла китаянке Чжэн Циньвэнь

ПЕКИН, 4 октября. /ТАСС/. Россиянка Мирра Андреева проиграла китаянке Чжэн Циньвэнь в четвертьфинальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Пекине.

Встреча завершилась со счетом 5:7, 6:0, 6:4 в пользу Чжэн Циньвэнь, выступающей на турнире под 5-м номером посева. Андреева была посеяна под 17-м номером.

Андреевой 17 лет, она занимает 22-е место в рейтинге WTA. На ее счету одна победа на турнирах под эгидой организации в одиночном разряде. Лучшим результатом Андреевой на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции 2024 года. На Олимпийских играх в Париже Андреева стала серебряным призером соревнований в парном разряде вместе с Дианой Шнайдер.

Чжэн Циньвэнь 21 год, она располагается на 7-й позиции в мировом рейтинге и является обладательницей трех титулов WTA. Лучшим результатом спортсменки на турнирах Большого шлема является выход в финал Открытого чемпионата Австралии в 2024 году. В этом же году она выиграла олимпийский турнир в Париже в одиночном разряде.

Турнир в Пекине относится к категории WTA 1 000 и проводится на покрытии "хард". Призовой фонд соревнований составляет $13,1 млн. Турнир завершится 6 октября. Действующей победительницей является первая ракетка мира Ига Свёнтек из Польши, которая не принимает участия в текущем розыгрыше.