обновлено 10 октября, 22:20
КХЛ

СКА проиграл минскому "Динамо" в матче КХЛ

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу команды из Белоруссии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 октября. /ТАСС/. Минское "Динамо" со счетом 4:2 обыграло петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Николас Мелош (11-я минута), Илья Усов (30, 50) и Вадим Шипачев (37). У проигравших отличились Евгений Кузнецов (45) и Александр Никишин (54).

После второго перерыва вратаря СКА Артемия Плешкова заменил Егор Заврагин, который перешел в петербургскую команду из "Сочи" 9 октября. Кузнецов провел первый матч после травмы, которую получил 27 сентября в игре с череповецкой "Северсталью" (8:5). Нападающий СКА Сергей Плотников провел 900-й матч в КХЛ.

СКА набрал 17 очков в 14 матчах и занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции. Минское "Динамо" с 15 очками после 13 игр располагается на седьмой строчке в Западной конференции.

В следующем матче СКА 12 октября примет екатеринбургский "Автомобилист", минское "Динамо" 15 октября дома сыграет с московским ЦСКА.