12 октября 2024, 08:32
Футбол в Англии

Канчельскис считает, что "Манчестер Юнайтед" должен был уволить тен Хага в прошлом сезоне

Клуб занимает 14-е место в чемпионате Англии

ТАСС, 12 октября. Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" выглядит смешно в текущем чемпионате Английской премьер-лиги (АПЛ), руководство должно было уволить главного тренера Эрика тен Хага еще в прошлом сезоне. Такое мнение "Спорт-Экспрессу" высказал бывший футболист "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис.

"Ужасно, ужасно он ("Манчестер Юнайтед" - прим. ТАСС) выглядит, с этим сложно не согласиться, - сказал Канчельскис. - Я не понимаю, куда смотрят руководители клуба, надо было еще в прошлом году тренера поменять, и все. Вроде бы в мою бытность был самый худший старт (сезон-1992/93 - прим. ТАСС). Но не важно, как начали, важно, как закончили, а мы в тот раз выиграли чемпионат Англии. Помню, нас Алекс Фергюсон возил в гольф поиграть и отдохнуть, чтобы отвлечься".

Канчельскис сравнил нынешний "Манчестер Юнайтед" с московским "Спартаком". "На сегодняшний день мне видится, что команда не войдет в топ-4, а для такого клуба это катастрофа. Так что этот сезон вновь станет провальным для "Манчестера". Их сейчас можно сравнить со "Спартаком" - клубы с огромной историей, у которых куча проблем. Я говорю то, что вижу: чтобы эти команды за что-то боролись, нужно что-то менять. Поэтому аналогия подходит", - отметил он.

После семи туров Английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" занимает 14-е место в турнирной таблице, набрав 8 очков. В прошлом сезоне клуб под руководством тен Хага занял восьмое место, а также стал обладателем Кубка Англии, в финале обыграв "Манчестер Сити" (2:1). В матче за суперкубок страны "Манчестер Юнайтед" проиграл "Манчестер Сити" по пенальти (1:1, 6:7 по пенальти). 

LiveInternet