16 октября, 16:41
WTA

Касаткина назвала непростой предстоящую встречу с Путинцевой на турнире WTA в Нинбо

Дарья Касаткина. Михаил Терещенко/ ТАСС
Дарья Касаткина
Спортсменки сыграют между собой в третьем круге турнира

ПЕКИН, 16 октября. /ТАСС/. Представительница Казахстана Юлия Путинцева играет очень разнообразно и всегда бьется до конца, встреча с ней будет непростой. Такое мнение высказала первая ракетка России Дарья Касаткина, комментарий которой предоставлен ТАСС пресс-службой Женской теннисной ассоциации (WTA).

В среду Касаткина одержала волевую победу над Катериной Синяковой из Чехии в матче второго круга турнира в китайском Нинбо (1:6, 6:3, 6:2). В следующем круге она сыграет с Путинцевой.

"Я удивлена тем, как смогла справиться, - сказала Касаткина. - После первого сета мои дела шли не очень хорошо, но так происходит, когда ты бьешься до последнего. В итоге я рада, что смогла пройти дальше. Следующая моя соперница будет непростой. Никто не любит встречаться с Юлей на корте - она играет очень разнообразно, всегда бьется до конца, и это будет интересный матч".

Касаткиной 27 лет, она занимает 11-е место в рейтинге WTA. В ее активе 7 побед на турнирах WTA, лучшим результатом теннисистки на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции. В 2021 году в составе российской команды Касаткина выиграла Кубок Билли Джин Кинг.

Путинцевой 29 лет, она занимает 32-ю позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). На счету спортсменки, которая до 2012 года представляла Россию, три победы на турнирах под эгидой организации. Лучшим результатом спортсменки на турнирах Большого шлема является выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции (2016, 2018 годы) и Открытого чемпионата США (2020).

Турнир в Нинбо относится к категории WTA 500 и проводится на покрытии "хард". Соревнования завершатся 20 октября. Действующей победительницей турнира является представительница Туниса Онс Жабер, которая в прошлогоднем финале победила россиянку Диану Шнайдер.