17 октября 2024, 15:36
Сборные по футболу

Митрофанов заявил, что сборная России по футболу не сыграет с пакистанцами в ноябре

В службе коммуникаций РФС 9 октября сообщили, что организация отказалась от игры со сборной Пакистана в октябре

ТАСС, 17 октября. Сборная России по футболу не будет проводить товарищеский матч с командой Пакистана в ноябрьскую паузу на матчи сборных. Об этом "Спорт-Экспрессу" заявил генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.

"Сборная Пакистана давно получила ответ, что в ноябре мы играть не готовы. Ровно по той причине, что уже на тот момент у нас были предварительные договоренности на ноябрь. Что касается вопроса о ближайших соперниках сборной, мы прокомментируем это после согласования со стороны Международной федерации футбола соответствующих разрешающих форм и подписания официальных документов. Переговоры с соперниками ведутся", - сказал Митрофанов.

Ранее Митрофанов сообщил журналистам, что переговоры о проведении товарищеской игры против сборной Пакистана начались в июне. В августе РФС и Федерация футбола Пакистана зафиксировали потенциальную дату - 11 октября. Однако позднее пакистанская сторона уведомила о невозможности сыграть матч в указанные сроки. В службе коммуникаций РФС 9 октября сообщили, что организация отказалась от игры со сборной Пакистана в октябре.

Сборная России на сборе в октябре провела открытую тренировку с участием детей из спортивных школ Курской и Белгородской областей, также РФС организовал для игроков и тренерского штаба предпремьерный показ фильма "Федя. Народный футболист" о бывшем игроке московского "Спартака" Федоре Черенкове. 

LiveInternet