Хоккеист "Авангарда" Злодеев рассказал о задачах, поставленных новым руководством клуба

Новым председателем совета директоров клуба стал Евгений Кожевников

ОМСК, 18 октября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Задачи от нового руководства хоккейного клуба "Авангард" остаются прежними. Об этом ТАСС рассказал нападающий омской команды Дмитрий Злодеев.

13 октября было объявлено, что новым председателем совета директоров "Авангарда" вместо покинувшего эту должность 5 октября Михаила Аверина стал заместитель председателя правления компании "Газпром нефть" Евгений Кожевников.

"Из руководства просто пришли познакомиться с командой. В общих чертах задачи были объявлены, они остаются прежними", - сказал Злодеев.

В четверг "Авангард" дома проиграл "Спартаку" со счетом 5:6, ведя после второго периода 4:2. "Допустили глупые ошибки в обороне при своей игре, упускать такое преимущество не имеем права, никаких оправданий нет. Хоть и начинали в меньшинстве третий период, надо было выстоять. Ненужный гол в меньшинстве, был еще гол в запасе, не знаю, что произошло. Будем искать причины, делать работу над ошибками", - отметил он.

По словам Злодеева, "Авангарду" важен сейчас результат вне зависимости от качества игры. "Прошло 1,5 месяца чемпионата. Не важно при какой игре, хорошей или плохой, но надо уметь добывать победы, искать ключи к ним", - сказал игрок.

В следующем матче "Авангард" 23 октября примет "Трактор".