31 октября 2024, 19:25
КХЛ

Тренер "Витязя" рассказал, почему клуб расстался с канадским хоккеистом Баптистом

Канадец не сумел набрать полноценную форму для выступления в КХЛ

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Подмосковный клуб "Витязь" расстался с нападающим Николасом Баптистом, поскольку тот не сумел набрать полноценную форму для выступления в сезоне Фонбет - Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Об этом журналистам рассказал главный тренер "Витязя" Павел Десятков.

29-летний Баптист провел 11 матчей, в которых забросил 2 шайбы и отдал голевую передачу. В четверг было объявлено о расторжении контракта с канадским игроком.

"Позиция в российском хоккее такая, что если мы берем легионера, то он должен быть как минимум сильнее наших игроков. Здесь этого не произошло. Терпели, давали возможность набрать форму, но того, чего хотели, так и не увидели", - сказал Десятков.

В четверг "Витязь" в Москве уступил "Динамо" со счетом 1:2. "Сегодня у меня претензий к ребятам нет и по самоотдаче, и по самой игре. Были моменты, предпосылки были хорошие, тем не менее за хорошую игру очков не дают. Нам не хватает инстинкта убийцы, когда мы создаем моменты и забиваем", - отметил он.

4 ноября "Витязь" проведет гостевую встречу против минского "Динамо". 

Теги:
КХЛ
LiveInternet