Чесноков считает, что теннисист Хачанов будет фаворитом в матче с Михельсеном

Они проведут матч третьего круга Australian Open 18 января
Редакция сайта ТАСС
17 января, 12:40

МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. Российский теннисист Карен Хачанов имеет хорошие шансы на победу в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) против американца Алекса Михельсена. Такое мнение ТАСС высказал финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков.

Ранее Хачанов во втором круге турнира обыграл канадца Габриэля Диалло со счетом 7:6 (7:4), 4:6, 6:3, 6:3. Встречу третьего раунда россиянин проведет 18 января.

"Карен одержал очень хорошую победу, играл довольно уверенно, хорошо справлялся с приемом подач канадца. Михельсен будет очень опасным соперником, но все же я предпочтение отдам Карену, он сейчас на подъеме, для меня он фаворит. Легкой игра точно не будет, потому что и тот, и другой находятся в хорошей форме, вполне возможно, что дойдет дело до пятого сета", - сказал Чесноков.

Открытый чемпионат Австралии является первым в сезоне турниром Большого шлема и проводится на покрытии "хард". Соревнования у мужчин завершатся 26 января. Призовой фонд турнира - более $59,7 млн. Действующим победителем в мужском одиночном разряде является итальянец Янник Синнер, из россиян турнир выигрывали Евгений Кафельников (1999) и Марат Сафин (2005).