21 января, 06:21
НХЛ

"Питтсбург" обыграл "Лос-Анджелес" в матче НХЛ. Малкин забросил первую шайбу в 2025 году

Евгений Малкин. AP Photo/ Nick Wass
Евгений Малкин
Встреча завершилась со счетом 5:1

ВАШИНГТОН, 21 января. /ТАСС/. "Питтсбург" победил "Лос-Анджелес" со счетом 5:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Кевин Хейз (11-я минута), Сидни Кросби (15), Евгений Малкин (29), Коди Гласс (40) и Энтони Бовиллье (47). У проигравших отличился Адриан Кемпе (37).

Малкин прервал серию из шести матчей без голов. В последний раз российский нападающий забрасывал 30 декабря в домашней игре против "Нью-Йорк Айлендерс" (3:2).

Кросби, также сделавший результативный пас, довел количество очков в текущем регулярном чемпионате до 51 (13 голов + 38 передач). Канадский форвард в 18-й раз за карьеру добрался до отметки в 50 очков, в НХЛ он выступает на протяжении 20 лет. Капитан "Питтсбург" лишь дважды не сумел набрать 50 очков за регулярный чемпионат - в сезонах-2011/12 и 2019/20, завершив их с 37 и 47 очками соответственно.

"Лос-Анджелес" занимает третье место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, набрав 55 очков в 44 матчах. "Питтсбург", одержавший вторую победу в последних шести играх, располагается на седьмой позиции Столичного дивизиона с 48 очками после 49 игр. В следующем матче "Лос-Анджелес" 23 января примет "Флориду", "Питтсбург" днем позднее встретится на выезде с "Анахаймом". 

Теги:
НХЛ
LiveInternet