Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 19 голов

Александр Овечкин
Россиянин отметился заброшенной шайбой в матче против "Сиэтла"

ВАШИНГТОН, 24 января. /ТАСС/. Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Сиэтла".

"Вашингтон" одержал победу со счетом 3:0. Овечкин отличился на 57-й минуте, забросив шайбу в пустые ворота. Также голы забили Алексей Протас (25-я минута) и Этен Фрэнк (39).

Овечкин довел количество голов в регулярных чемпионатах НХЛ до 875. Овечкин занимает второе место по этому показателю, уступая только канадскому форварду Уэйну Гретцки, на счету которого 894 заброшенные шайбы. Этот гол стал для россиянина 14-м в 15 гостевых матчах в этом сезоне. Всего в активе 39-летнего Овечкина 22 шайбы и 12 результативных передач в 32 матчах. До конца регулярного чемпионата "Вашингтон" проведет еще 34 матча.

Белорусский форвард "Вашингтона" Протас забил 20-й гол в сезоне. Он стал третьим игроком команды после Овечкина и Тома Уилсона, забившим 20 голов.

"Вашингтон" лидирует в таблице Столичного дивизиона, набрав 71 очко после 48 матчей. Команда победила в шести матчах подряд. Лучшим результатом клуба является серия из семи побед, этого результата команда достигла в марте 2021 года. "Сиэтл" с 45 очками в 49 встречах идет на шестом месте в Тихоокеанском дивизионе. В следующем матче "Вашингтон" 26 января в гостях сыграет с "Ванкувером", "Сиэтл" в этот же день примет "Питтсбург". 

LiveInternet