16 февраля, 14:41
Единая лига ВТБ

Кириленко считает, что Матч звезд в НБА отмирает в отличие от Единой лиги ВТБ

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко. Донат Сорокин/ ТАСС
Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко
Первый Матч звезд Единой лиги ВТБ был сыгран в 2017 году

МОСКВА, 16 февраля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Матч звезд в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) отмирает по сравнению с аналогичным мероприятием в Единой лиге ВТБ. Такое мнение ТАСС высказал президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

Матч звезд Единой лиги ВТБ проходит на "ВТБ-Арене" в Москве.

"Странно было бы ожидать от Матча звезд именно спортивной составляющей. Думаю, в Единой лиге ВТБ нашли уникальный и правильный формат, совмещая игру с какой-то историей: были комиксы, была история Ромео и Джульетты, теперь - русские сказки и народные традиции. Не хочется, но сравню с НБА. Понятно, что это крутая организация с сильнейшим маркетингом, но там Матч звезд отмирает, что-то там не работает, у нас же этот формат работает", - сказал Кириленко.

Первый Матч звезд Единой лиги ВТБ был сыгран в 2017 году и прошел в Сочи. Год спустя мероприятие принимал Санкт-Петербург. Начиная с 2019 года Матчи звезд проходят на "ВТБ-Арене". 

LiveInternet