В Федерации гимнастики России продолжают ждать ответа от FIG по нейтральному статусу

По словам первого вице-президента Федерации гимнастики России Василия Титова, готовность россиян выступить на международных стартах очень высокая
Редакция сайта ТАСС
19 февраля, 11:39

Первый вице-президент Федерации гимнастики России Василий Титов

МОСКВА, 19 февраля. /ТАСС/. Федерация гимнастики России (ФГР) продолжает ожидать ответа от Международной федерации гимнастики (FIG) по нейтральному статусу российских атлетов. Об этом журналистам рассказал первый вице-президент Федерации гимнастики России Василий Титов.

"В силу щепетильности этого процесса я много говорить не могу, мы подали заявку на 100 человек для получения нейтрального статуса, теперь ждем ответа, - рассказал Титов. - Батутисты первые поедут на Кубок мира в Баку, надеюсь, такая возможность будет и у спортивных и художественных гимнастов. В силу санкций мы были долго отстранены от турниров FIG, но международная практика все же была. Готовность наших команд очень высокая".

Баку с 22 по 23 февраля станет местом проведения первого в 2025 году этапа Кубка мира по прыжкам на батуте. По решению FIG российские и белорусские спортсмены могут выступать на турнирах под эгидой организации только при условии получения нейтрального статуса.