Мирра Андреева выиграла второй матч за день на теннисном турнире в Дубае

В матче третьего круга россиянка победила американку Пэйтон Стирнс
Редакция сайта ТАСС
19 февраля, 13:41

Мирра Андреева

ДУБАЙ, 19 февраля. /ТАСС/. Россиянка Мирра Андреева обыграла представительницу США Пэйтон Стирнс в матче третьего круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дубае.

Встреча закончилась со счетом 6:1, 6:1. Андреева посеяна на турнире под 12-м номером, в четвертьфинале она сыграет со второй ракеткой мира Игой Свёнтек из Польши. Ранее в среду Андреева обыграла Маркету Вондроушову из Чехии во втором круге (7:5, 6:0), эта встреча должна была состояться днем раньше, но была перенесена из-за погодных условий.

Андреевой 17 лет, она занимает 14-е место в рейтинге WTA. На ее счету одна победа на турнирах под эгидой организации в одиночном разряде. Лучшим результатом россиянки на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции 2024 года. На Олимпийских играх в Париже Андреева стала серебряным призером в парном разряде вместе с Дианой Шнайдер.

Турнир в Дубае относится к категории WTA 1 000 и проводится на покрытии "хард". Соревнования завершатся 22 февраля. Призовой фонд турнира составляет $3,6 млн. Действующей победительницей является итальянка Жасмин Паолини.