24 февраля, 06:11
Футбол в России

Перешедший в "Зенит" футболист Энрике рассказал о планах выучить русский язык

Игрок перешел в петербургский клуб в январе

ТАСС, 24 февраля. Бразильский полузащитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Луис Энрике намерен начать изучение русского языка. Об этом он рассказал "Спорт-Экспрессу".

20 января "Зенит" объявил о переходе в "Зенит", контракт с футболистом рассчитан на четыре года с возможностью продления на один сезон.

"Да, я знаю об этом, - ответил Энрике на вопрос, знает ли он, что бразильский защитник "Зенита" Нино учит русский язык. - По-моему, Нино начал изучать русский еще до того, как перебрался в Россию, - книги уж точно читал. Я тоже собираюсь заговорить по-русски, хочу научиться, хотя знаю, что будет трудновато. Но я собираюсь посвятить этому время, буду работать над изучением. Даст бог, через несколько лет, а то и месяцев, я тоже смогу говорить по-русски".

Энрике 24 года, с февраля 2024 года он выступал за "Ботафого". В составе клуба футболист стал победителем чемпионата Бразилии и Кубка Либертадорес, став лучшим игроком финала. В решающем матче с бразильским "Атлетико Минейро" (3:1) Энрике забил гол и заработал пенальти. Всего за "Ботафого" полузащитник провел 55 матчей, забил 12 мячей и отдал 6 голевых передач. 

LiveInternet