24 февраля, 17:05
Мировой футбол

В УЕФА сообщили, когда истекут полномочия Дюкова в исполкоме организации

В понедельник пресс-служба УЕФА опубликовала список кандидатов на переизбрание в исполком организации, в нем не оказалось Дюкова

МОСКВА, 24 февраля. /ТАСС/. Полномочия президента Российского футбольного союза (РФС) Александра Дюкова в исполнительном комитете Союза европейского футбольного союза (УЕФА) истекут сразу после конгресса организации в апреле. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе УЕФА.

В понедельник пресс-служба УЕФА опубликовала список кандидатов на переизбрание в исполком организации, в нем не оказалось Дюкова.

"Примите к сведению, что срок полномочий членов, которые не будут баллотироваться на переизбрание, истекает сразу после окончания конгресса", - сообщили в пресс-службе в ответ на вопрос, когда истекут полномочия Дюкова в исполкоме УЕФА.

Конгресс УЕФА 2025 года, на котором состоятся перевыборы в исполком организации, пройдет в Белграде 3 апреля. Дюков был избран в исполком УЕФА в апреле 2021 года.

Дюкову 57 лет, он возглавляет РФС с 2019 года. С 2008 по 2017 год он был президентом петербургского "Зенита", до назначения в РФС возглавлял совет директоров клуба. Также он является председателем правления "Газпром нефти". 

LiveInternet