18 марта, 03:41
НХЛ

Шатаут Василеского и два очка Кучерова принесли "Тампе" победу над "Филадельфией" в НХЛ

На счету Кучерова также голевой пас, всего в его активе 95 очков в 63 матчах сезона

НЬЮ-ЙОРК, 18 марта. /ТАСС/. "Тампа" обыграла "Филадельфию" со счетом 2:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Шайбы забросили Никита Кучеров (19-я минута) и Джейк Гюнцель (59).

На счету Кучерова также голевой пас, всего в его активе 95 очков (29 шайб + 66 передач) в 63 матчах сезона, он занимает третье место в списке лучших бомбардиров, уступая Натану Маккиннону из "Колорадо" (103 очка) и Леону Драйзайтлю из "Эдмонтона" (101).

Вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил 21 бросок, проведя 5-й в сезоне и 39-й в карьере "сухой" матч. Голкипер "Филадельфии" Иван Федотов отразил 21 бросок.

"Тампа" занимает второе место в Атлантическом дивизионе, в 67 играх набрав 83 очка. "Филадельфия", проиграв семь матчей из последних восьми, занимает последнее место в Столичном дивизионе с 64 очками в 69 играх. В следующем матче "Тампа" 21 марта на выезде сыграет с "Далласом", "Филадельфия" в этот же день в гостях встретится с "Вашингтоном".

В других матчах игрового дня "Бостон" дома уступил "Баффало" (2:3 ОТ), "Нью-Джерси" в гостях был сильнее "Коламбуса" (2:1), "Торонто" на своем льду победил "Калгари" (6:2), а "Миннесота" в домашнем матче обыграла "Лос-Анджелес" (3:1). 

Теги:
НХЛ
LiveInternet