26 марта, 07:21
WTA

Кафельников считает, что Мирра Андреева скоро поднимется в рейтинге WTA

Мирра Андреева
Ранее россиянка прервала серию из 13 побед, проиграв представительнице США Аманде Анисимовой

МОСКВА, 26 марта. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Россиянка Мирра Андреева сможет в нынешнем сезоне хорошо выступить на грунтовых соревнованиях и подняться в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Такое мнение ТАСС высказал победитель двух турниров Большого шлема в одиночном разряде и вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников.

Ранее Андреева проиграла представительнице США Аманде Анисимовой в матче третьего круга турнира в Майами, прервав серию из 13 побед.

"Мирра - большая молодец. Рано или поздно любая серия заканчивается. Теперь ей надо готовиться к грунту. Будет время прийти в себя, - сказал Кафельников. - До Открытого чемпионата Франции будут сильные турниры, ей не надо защищать много очков, так что уверен, что она скоро поднимется в рейтинге еще выше".

17-летняя Андреева занимает шестое место в рейтинге WTA. 

Теги:
WTA
LiveInternet