Матч с рекордным голом Овечкина в США посмотрели 1,3 млн человек

AP Photo/ Alexander Zemlianichenko
Российский нападающий "Вашингтона" забросил 895-ю шайбу и стал лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ

ВАШИНГТОН, 8 апреля. /ТАСС/. Матч между "Нью-Йорк Айлендерс" и "Вашингтоном", в котором российский нападающий Александр Овечкин побил рекорд канадца Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ), на американском телеканале TNT Sports посмотрели 1,3 млн человек. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Средний просмотр на протяжении всей трансляции составил 905 тыс. человек, что является рекордом для игры регулярного чемпионата, не считая встреч в рамках "Зимней классики", которые проводятся на открытых стадионах.

39-летний Овечкин забросил 895-ю шайбу и стал лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ. Встреча завершилась победой "Айлендерс" со счетом 4:1.

  

LiveInternet