10 апреля, 19:48
Фигурное катание

Загитова провела параллель между собой и Ассоль, истории которой посвящено ее шоу

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию представит ледовый рок-мюзикл "Ассоль", в котором сыграет главную героиню, в конце июня

МОСКВА, 10 апреля. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию Алина Загитова считает, что между историей Ассоль из "Алых парусов" Александра Грина и ее собственной жизнью есть сходство. Об этом она рассказала журналистам после выступления на шоу Этери Тутберидзе в Москве.

Загитова представит ледовый рок-мюзикл "Ассоль", в котором сыграет главную героиню, в конце июня.

"Ассоль верила в свою мечту, верила в то, что приедет замечательный принц на корабле с алыми парусами. Все считали ее ненормальной, на современном сленге - "хейтили". И в конце, когда этот принц все-таки приехал, все были шокированы. Кто знает историю создания этого шоу, должен понимать, через что я прошла: что-то не получалось, и тем не менее я пришла к этой цели", - рассказала фигуристка.

"Мы закладывали в афишу шоу глубокий смысл - и про внутренний бунт, и про копание в самом себе. Мы хотим сохранить весь сюжет, весь рассказ Александра Грина - он потрясающий. Каждому, кто еще не читал эту книгу, стоит это сделать. Будет масштабно", - заверила Загитова.

Ранее фигуристка сообщила, что объявляет набор участников в шоу.

"Заявки приходят, мы обрабатываем их оперативно. Уже более 150 человек их прислали - и не только фигуристы. В нашей стране много талантливых людей, которым нужен этот шанс, в которых надо поверить. И тогда в скором времени мы узнаем о новых ярких именах", - добавила она. 

LiveInternet