11 апреля, 09:15
Футбол в России

В футбольном клубе "Урал" выразили надежду на скорое возвращение пива на стадионы

Запрет на продажу пива на спортивных объектах действует с 1 января 2005 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля. /ТАСС/. Футбольный клуб "Урал" надеется на возвращение пива на стадионы в ближайшее время и приветствует соответствующую инициативу министра спорта Михаила Дегтярева.

"Президент нашего клуба Григорий Викторович [Иванов] не раз публично выступал за возвращение пива на футбольные стадионы. Аргументировал свою позицию. Конечно, мы рады инициативе министра спорта. Надеемся, скоро это произойдет", - сообщили в клубе.

Ранее министр спорта России Михаил Дегтярев в эфире радиостанции "Серебряный дождь" заявил о необходимости возвращения пива на стадионы. Позднее глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Олег Матыцин заявил ТАСС, что вопрос о возвращении пива на стадионы не стоит на повестке дня в комитете.

Запрет на продажу пива на спортивных объектах действует с 1 января 2005 года. Действие закона не распространялось на период проведения чемпионата мира по футболу в России, который проходил с 14 июня по 15 июля 2018 года. 

LiveInternet