Янчук считает теннисисток Андрееву и Шнайдер фаворитами парного турнира Roland Garros

Открытый чемпионат Франции пройдет с 25 мая по 8 июня
Редакция сайта ТАСС
22 мая, 04:22

Диана Шнайдер и Мирра Андреева

МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер будут одними из главных претенденток на победу в парном турнире Открытого чемпионата Франции (Roland Garros). Такое мнение ТАСС высказал заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Ранее ТАСС сообщал, что Андреева и Шнайдер уступили в полуфинале турнира в Риме.

"У них сыгранная пара, и именно на этих кортах они начали играть вместе на Олимпиаде. Шнайдер играет очень резко, а Мирра хорошо раскидывает соперниц. В этом году они уже добивались серьезных побед, так что я думаю, что на Roland Garros они будут в числе главных фаворитов", - сказал Янчук.

"Хотя у обеих теннисисток одиночный разряд в приоритете, игра в паре им совсем не мешает. Наоборот, для них это очень хорошая тренировка. Они уже не первый раз так играют, так что силы распределять они умеют", - добавил собеседник агентства.

Открытый чемпионат Франции пройдет с 25 мая по 8 июня.