13 декабря 2015, 14:46,
обновлено 13 декабря 2015, 14:53
Кубок мира по биатлону

Российские биатлонисты завоевали золото в эстафете на этапе Кубка мира в Австрии

ВЕНА, 13 декабря. /ТАСС/. Мужская сборная России по биатлону заняла первое место в эстафетной гонке 4х7,5 км на втором этапе Кубка мира, который завершился в австрийском Хохфильцене. Алексей Волков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин преодолели дистанцию за 1 час 11 минут 40,8 секунды, затратив шесть дополнительных патронов на восьми огневых рубежах.

Вторыми стали норвежцы (отставание 3,1 секунды; 7 дополнительных патронов), третьими - французы (+1.01,9; 6).

Эта победа стала для сборной России первой в сезоне. Всего россияне на этом этапе завоевали две награды. Ранее Шипулин выиграл бронзу в гонке преследования.