Габдуллин рассказал об общении украинцев и россиян на водном ЧМ

По его словам, иностранные спортсмены хотят соревноваться с россиянами
Редакция сайта ТАСС
06 ноября, 07:30

САМАРА, 6 ноября. /ТАСС/. Украинские спортсмены здоровались с россиянами и поздравляли их с успехами на турнирах по водным видам спорта. Об этом на сессии "Болеем за наших. Как российский спорт возвращается на мировую арену" в рамках форума "Россия - спортивная держава" рассказал генеральный секретарь Федерации водных видов спорта России Радмир Габдуллин.

"Иностранные спортсмены хотят приезжать в Россию и соревноваться с нами. Они очень рады нашему возвращению, кривых лиц становится все меньше. Информационная машина работает, многие вообще не разбираются. Хуже, когда люди смешивают политику и спорт, если там человек не разбирается. Когда мы приехали, спортсмены начали общаться со всеми, а спортивный мир дружный. Даже страны, которые вроде бы недружественные, здороваются", - сказал Габдуллин.

"Спортсмены из Украины знают Глеба Гальперина (бронзового призера Олимпийских игр - прим. ТАСС), все подходили, здоровались, старались друг друга поздравлять. Вот это благоразумие начинает возвращаться", - добавил он.

Форум "Россия - спортивная держава" проходит с 5 по 7 ноября в Самаре. ТАСС - информационный партнер форума.