Форвард "Тампы" Кучеров набрал 4 очка в матче НХЛ против "Коламбуса"

Форвард "Тампы" Никита Кучеров
ВАШИНГТОН, 25 января. /ТАСС/. Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров набрал 4 очка в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Коламбуса".
Встреча завершилась со счетом 8:5 в пользу "Коламбуса". Кучеров забросил одну шайбу и отдал три результативных паса. На счету россиянина теперь 78 очков в 46 играх (26 голов + 52 результативные передачи) текущего сезона. Кучеров вышел на чистое третье место в гонке бомбардиров НХЛ, он уступает только канадским форвардам Натану Маккиннону из "Колорадо" (87 очков; 38 голов + 49 передач) и Коннору Макдэвиду из "Эдмонтона" (85; 30+55).
В составе "Коламбуса" двумя голевыми передачами отметился нападающий Кирилл Марченко. Одну из шайб команды забросил форвард Дмитрий Воронков.
"Тампа" занимает второе место в турнирной таблице Атлантического дивизиона, команда набрала 68 очков в 50 матчах. "Коламбус" идет седьмым в Столичном дивизионе с 55 очками после 51 встречи. В следующем матче "Тампа" примет "Юту" в ночь на 27 января по московскому времени, "Коламбус" в тот же день дома сыграет с "Лос-Анджелесом".
В других матчах игрового дня "Детройт" на выезде со счетом 5:1 победил "Виннипег", "Бостон" дома переиграл "Монреаль" (4:3). "Каролина" в гостях одолела "Оттаву" (4:1), одну из шайб в составе победителей забросил форвард Андрей Свечников, одной голевой передачей отметился защитник Александр Никишин.


