Московское "Динамо" победило "Амур" и поднялось на 4-е место в Западной конференции КХЛ

Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу столичной команды

ХАБАРОВСК, 29 января. /ТАСС/. Московское "Динамо" поднялось на четвертое место в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв в гостях хабаровский "Амур". Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу москвичей.

У динамовцев шайбы забросили Дмитрий Вишневский (9-я минута), Александр Осипов (24), Ансель Галимов (33), Артем Федоров (45) и Константин Горовиков (50). В составе хозяев отличились Аким Алиу (14) и Вячеслав Литовченко (18).

Эта победа стала восьмой для "Динамо" в десяти встречах под руководством Сергея Орешкина, который в конце декабря 2015 года сменил на посту главного тренера бело-голубых Харийса Витолиньша.

Москвичи поднялись на четвертое место в Западной конференции, набрав 93 очка в 55 матчах. "Амур" занимает 13-е место в Восточной конференции, имея 65 очков после 55 игр.

В следующем матче 31 января "Динамо" в гостях сыграет с владивостокским "Адмиралом", в тот же день "Амур" на своей площадке встретится с подольским "Витязем".