"Ак Барс" потерпел четвертое поражение подряд в чемпионате КХЛ, уступив "Сочи"

Встреча завершилась со счетом 6:2

КАЗАНЬ, 29 января. /ТАСС/. Казанский "Ак Барс" проиграл "Сочи" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу гостей.

У "Ак Барса" шайбы забросили Роман Абросимов (27-я минута) и Маттиас Шегрен (52). В составе сочинцев отличились Андре Петерссон (17, 34), Илья Крикунов (20, 40), Бен Максвелл (36) и Андрей Костицын (58).

Казанский клуб потерпел четвертое поражение подряд в чемпионате. "Ак Барс" занимает шестое место в Восточной конференции, имея в активе 84 очка после 55 игр. "Сочи" располагается на четвертом месте на Западе, набрав 94 очка в 55 играх.

В следующем матче 31 января "Ак Барс" дома сыграет с магнитогорским "Металлургом", а "Сочи" в тот же день на выезде встретится с ярославским "Локомотивом".

Ранее хоккеисты новосибирской "Сибири" обыграли загребский "Медвешчак" 6:0 и обеспечили себе участие в Кубке Гагарина.