Сборная Финляндии по хоккею с мячом обыграла команду Белоруссии в четвертьфинале ЧМ

В полуфинале команда Финляндии сыграет с победителем другой четвертьфинальной пары Россия - США

УЛЬЯНОВСК, 4 февраля. /ТАСС/. Сборная Финляндии по хоккею с мячом крупно обыграла команду Белоруссии в четвертьфинале чемпионата мира в России. Встреча, прошедшая в Ульяновске, завершилась со счетом 17:3.

В составе победителей голы забили Вилле Аалтонен (3-я минута), Маркус Кумпуойя (4 и 88), Томи Мустонен (7, 18, 52), Юхо Лиукконен (8, 20, 54), Микко Луккарила (11 и 90), Сами Лаакконен (44 и 85), Самули Хелавуори (56), Ээту Пеухкури (66, 74) и Янне Ринтала (70). У белорусов отличились Сергей Чернецкий (6) и Сергей Юсупов (63 и 71).

В полуфинале команда Финляндии сыграет с победителем другой четвертьфинальной пары Россия - США, которая начнется позднее в четверг. Начало - 19:00 мск.

Чемпионат мира 2016 года по хоккею с мячом начался 31 января и завершится 14 февраля. Предыдущее мировое первенство также проходило в России - в Хабаровске, обладателями золотых медалей стали отечественные хоккеисты. Из 36 турниров сборная СССР/России выиграла 23.