"Медвешчак" уступил "Адмиралу" в матче чемпионата КХЛ и лишился шансов на выход в плей-офф

Встреча, прошедшая во Владивостоке, завершилась со счетом 5:4

ВЛАДИВОСТОК, 4 февраля. /ТАСС/. Хорватский клуб "Медвешчак" в гостях в овертайме уступил российскому "Адмиралу" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и лишился шансов на выход в плей-офф турнира. Встреча, прошедшая во Владивостоке, завершилась со счетом 5:4.

Шайбы в составе победителей забросили Артем Подшендялов (2-я минута), Константин Макаров (29), Кирилл Воронин (31), Михаил Фисенко (46) и Джефф Кинрейд (63). У "Медвешчака" отличились Том Заноски (11), Туукка Мянтюля (34), Марк Катич (42) и Стефан Гильяти (52).

В активе "Медвешчака" 78 очков после 58 игр (10-е место в Западной конференции). Занимающий 8-ю строчку (последнее вакантное место для попадания в плей-офф) "Слован" в параллельном матче по буллитам переиграл хабаровский "Амур" (3:2 Б) и набрал 87 очков в 57 матчах, что делает невозможным для хорватской команды, которой в регулярном чемпионате осталось сыграть только два матча, попадание в плей-офф турнира.