Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин забросил победную шайбу в матче НХЛ с "Айлендерс"

Капитан "Кэпиталз" был назван второй звездой встречи против команды из Нью-Йорка
Александр Овечкин AP Photo/Alex Brandon
Описание
Александр Овечкин
© AP Photo/Alex Brandon

ВАШИНГТОН, 5 февраля. /ТАСС/. "Вашингтон Кэпиталз" обыграл "Нью-Йорк Айлендерс" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2.

Автором победной шайбы столичного клуба стал Александр Овечкин, отбывший дисквалификацию за пропуск Матча звезд. В 46 матчах текущего сезона в активе россиянина 43 (29 шайб + 14 результативных передач) очка.

Его соотечественник Дмитрий Орлов стал автором результативной передачи в эпизоде со второй шайбой "Вашингтона". Первой звездой встречи был признан нападающий столичного клуба Ти Джей Оши, записавший на свой счет шайбу и результативную передачу. Звания второй звезды удостоился Овечкин, третьей - защитник "Кэпиталз" Мэтт Нисканен.

"Флорида Пантерз" дома обыграла "Детройт Ред Уингз" - 6:3. Первой звездой встречи стал форвард победителей Яромир Ягр, отметившийся двумя результативными передачами и шайбой. 43-летний чех стал шестым в истории лиги хоккеистом, которому удалось преодолеть отметку в 1100 (1101) передач за карьеру.

Всего в 1598 матчах в НХЛ Ягр забросил 738 шайб и набрал 1839 очков, занимая четвертые места в списке лучших игроков НХЛ по этим показателям за всю историю. У третьего снайпера лиги Бретта Халла 741 заброшенная шайба, а у третьего по количеству набранных очков Горди Хоу - 1850.

"Эдмонтон Ойлерз" на выезде крупно обыграл "Оттаву Сенаторз" - 7:2. Первой звездой встречи стал форвард "Эдмонтона" Джордан Эберле, забросивший две шайбы и сделавший результативную передачу.

Также двумя передачами в составе победителей отметился форвард Коннор Макдэвид, набирающий очки второй матч подряд после длительного перерыва. Первый номер драфта-2015 впервые появился на льду после полученного в ноябре прошлого года перелома ключицы в матче против "Коламбус Блю Джекетс" в среду.

"Филадельфия Флайерз" в гостях сломила сопротивление "Нэшвилл Предаторз" - 6:3. Первой и второй звездами матча были признаны хоккеисты "Филадельфии" Клод Жиру и Уэйн Симмондс, забросившие по две шайбы и отдавшие по результативной передаче.

"Торонто Мэйпл Лифс" в серии послематчевых буллитов обыграл "Нью-Джерси Дэвилз". Основное время встречи завершилось вничью 2:2. Победу канадскому клубу принес точный буллит в исполнении Пьера-Александра Паренто.

Эта встреча стала 1000-й в качестве тренера в НХЛ для 52-летнего наставника "Торонто" Майка Бэбкока, ранее работавшего с "Анахайм Дакс" и "Детройт Ред Уингз".

"Чикаго Блэкхокс" обыграл "Аризону Койотс" в овертайме гостевого матча - 5:4. Тремя результативными передачами в составе победителей отметился российский нападающий Артемий Панарин. В 54 матчах текущего сезона в активе форварда 49 (18+31) очков.