"Барселона" обыграла "Леванте" в 100-м матче под руководством Луиса Энрике

МАДРИД, 7 февраля. /ТАСС/. Футболисты "Барселоны" обыграли "Леванте" в гостевом матче 23-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

На 90-й минуте гол забил Луис Суарес, также мяч в свои ворота отправил защитник хозяев Давид Наварро (21).

Этот гол позволил Суаресу выйти на первое место в списке бомбардиров чемпионата: в его активе 20 голов, у форварда "Реала" Криштиану Роналду - 19.

Матч стал 100-м для Луиса Энрике на посту главного тренера "Барселоны". В его активе 80 побед, 11 ничьих и 9 поражений.

"Барселона" одержала пятую победу подряд в чемпионате. Также каталонцы не проигрывают уже 28 встреч во всех турнирах. Они повторили серию, которая была показана при предыдущем наставнике - Хосепе Гвардиоле - в сезоне-2010/11.

Каталонцы лидируют в чемпионате с 54 очками, "Леванте" (17) занимает последнее место.