Футболисты "Цюриха" проиграли "Сьону" в дебютном матче Александра Кержакова

Российский нападающий провел на поле все 90 минут, его команда уступила со счетом 0:1

ЖЕНЕВА, 7 февраля. /ТАСС/. Футболисты "Цюриха" проиграли "Сьону" в домашнем матче 19-го тура чемпионата Швейцарии. Встреча завершилась со счетом 0:1.

В составе "Цюриха" дебютировал в официальных матчах российский нападающий Александр Кержаков, который провел на поле все 90 минут.

Единственный гол на 68-й минуте забил бывший нападающий "Краснодара" Мусса Конате. На 50-й минуте был удален защитник "Сьона" Па Моду Жанье, на 79-й - защитник "Цюриха" Филипп Кох.

В середине декабря "Цюрих" арендовал 33-летнего Кержакова у петербургского "Зенита" до конца сезона. Контракт Кержакова с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2016 года.

Российский вратарь Антон Митрюшкин, который 1 февраля перешел в "Сьон" из московского "Спартака", остался вне заявки на матч, потому что еще не получил разрешение на работу.

"Цюрих" с 17 очками продолжает занимать последнее место в турнирной таблице, "Сьон" поднялся на пятую строчку (25).