Футболисты сборной Уэльса сыграли вничью с командой Северной Ирландии

На чемпионате Европы сборная Уэльса выступит в группе В вместе с командами Англии, России и Словакии, Северная Ирландия сыграет в группе С с командами Германии, Польши и Украины

ЛОНДОН, 25 марта. /ТАСС/. Футболисты сборной Уэльса сыграли вничью с командой Северной Ирландии в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы 2016 года. Встреча, прошедшая в Кардиффе, завершилась со счетом 1:1.

Автором гола в составе гостей стал защитник английского "Уотфорда" Крэйг Каткарт, отличившийся на 60-й минуте игры. Сравнял счет валлийский нападающий шотландского "Абердина" Саймон Черч, реализовавший пенальти на 89-й минуте.

На чемпионате Европы сборная Уэльса выступит в группе В вместе с командами Англии, России и Словакии, с подопечными Леонида Слуцкого валлийцы сыграют в третьем туре - 20 июня в Тулузе. Соперниками сборной Северной Ирландии по группе С стали команды Германии, Польши и Украины.